Programm Saint-Gervais 2016

Offizieller Beginn : Samstag, 6. August um 15 Uhr.

Der detaillierte Plan des kompletten Festivals erscheint in Saint-Gervais am 5. August und ab Juni auf unserem Internetauftritt. (Das genaue Datum geben wir in unserem Newsletter bekannt).
The detailed programme of the workshops and bals is available here.

Liste des groupes participants :

Agnès et la Bande à Balk
Andrea Capezzuoli e Compagnia : andreacapezzuoliecompagnia.it
Aniez eta Zeina : agnes.trad.org
Anne-Cécile Dubois et Philippe Sébire
Arbadétorne : arbadetorne.com
Au Gré des Vents : carnetdebal.org
Bal O’Gadjo : cooperzic.jimdo.com
Ballaveu : ballaveu.cat
Ballsy Swing : lucasthebaut.jimdo.com/accueil/ballsy-swing
Balzam : balzam.wix.com/balzam
BandaBrisca : bandabrisca.it
Bernard Loffet : diato.org/presse
Boréale : boristrouplin.com
Carré de deux
Casimir Potomski
Caviar
Chants et Danses de France : chants-danses-france.com
Ciac Boum : legrandbarbichonprod.com/ciacboum.html
La Ciboule : ciboulettecie.fr
Cie Coclet
Claddagh
Dani : danipadpe.wix.com/dani
DBDB
Dames de nage
Décibal : decibal.fr
Les Doigts de Carmen : lesdoigtsdecarmen.jimdo.com
Duo Algebeli : algebelicompanyia.wix.com/ballpages
Duo Bibonne-Raibaud : bibonne-raibaud.com
Duo Corbefin Marsac : sites.google.com/site/duocorbefinmarsac
Duo t’en bal : franchesconnexions.com
Edaq : edaq.it
L’effet Dulogis : benoitguerbigny.com
Face à Phasmes : soundcloud.com/face-phasmes
La Ficelle : laficelletrio.jimdo.com
Herbes Folk
Hot Griselda : hotgriselda.eu
Hugues Rivière et Coup de 4 : vivezladanse.fr
JAM.PT : facebook.com/jampontopt
Josiane et ses Trolls : baladetespieds.fr
Khaverim : khaverim.wordpress.com
Koen Dhondt : frissefolk.be
Luc Laroche et Sabots d’Erable
La Machine : legrandbarbichonprod.com/lamachine.html
Le Manège : holistiquemusic.com/lemanege.htm
Marceau Chenault et Boris Trouplin : boristrouplin.com
Les Menestrers Gascons et Brigada Menestrers : menestrersgascons.com
MicheuStef : youtube.com/user/MICHEUSTEF
Mister Klof : misterklof.fr
Naragonia : naragonia.com
Nhac
No&Mi : noemiesolo.jimdo.com
Ormuz : ormuz.fr
Les Papillons de Nuit : tiennetsimonnin.fr/groupes/les-papillons-de-nuit
Parasol : parasol-godonsix.com
Paribal : paribal.fr
Philippe Plard : facebook.com/philippe.plard
Plot And Split : facebook.com/PlotAndSplit
Prigent-Juhel-Glidic et Calvez-Combot
Quaus de Lanla : quaus-de-lanla.com
Rigodons & Traditions : rigodons.com
Sants & Fot : santsandfot.trad.org
Shillelagh : shillelagh.fr
Terminal Traghetti : terminaltraghetti.org
Thierry Pinson
Tous les temps en temps
Trio Loubelya : loubelya.com
Tripoux Light : triotripoux.wix.com/triotripoux
Tukki Bukki : tukkibukki.com
Valentin : valentinbarray.com
Les Yeux de Lilas : lesyeuxdelilas.jimdo.com
Les Zéoles : leszeoles.net