Liste der teilnehmenden Gruppen 2018

Offizieller Beginn : Freitag 20. Juli um 21.30 Uhr.

Liste der teilnehmenden Gruppen :

21 Boutons : 21boutons.com
7ème Veillée Trio
Agnès : agnes.trad.org
Ana Perez
Andrea Capezzuoli e Compagnia : andreacapezzuoliecompagnia.it
Anne-Cécile Dubois
Arbadétorne : arbadetorne.com
Au Gré des Vents : carnetdebal.org
Auvergnatus
Ba.Fnu : bafnu.com
Baia Trio : facebook/Baìa Balàmuzik
Bal de l’Ephémère : doninthevenet.com/bal-de-l-ephemere
Bal de maison : alain.gatay.pagesperso-orange.fr/pagesite/tbe.htm
Bal Feirste
Bal O Gadjo : cooperzic.jimdo.com
Ballaveu : ballaveu.cat
Bargainatt : bargainatt.wemixit.fr
Beat Bouet Trio : beatbouettrio.com
Benoit Guerbigny Solo : benoitguerbigny.com
Bernard et Sylviane – Tous les temps en temps
Berry 1842 : johnnas8.wixsite.com/berry1842
Boris et Marceau : http://boristrouplin.weebly.com/exploration-du-mouvement-danseacute.html
Bougnat Sound
Bruno et Maria : brunoetmaria.eu
Carré de deux
Casimir Potomski
Central Bal : centralbal.com
Chants et danses de France : chants-danses-france.com
Chestnut : chestnut.fr
Ciac Boum : ciacboum.sitew.fr
Cie Coclet : youtube.com/user/thypinson
Claddagh
Collettivo artistico Mistral : collettivoartistic.wixsite.com/mistral
Corina Oosterveen : oost-bla.de
Dames de Nage : damesdenage.wix.com/dames-de-nage
Dandari : dandari.lv
Daniel Detammaecker : danipadpe.wixsite.com/dani
Décibal : Www.decibal.fr
Duo BarBar : duobarbar.com
Duo Bibonne Raibaud : bibonne-raibaud.com
Duo Huiban – Thébaut : lucasthebaut.jimdo.com/accueil/duo-huiban-th%C3%A9baut
Duo Jean-Luc Gueneau et Gilles Poutoux : facebook.com/GueneauPoutoux
Duo Lhotte Dankers : lhottedankers.wordpress.com
Duo Marif et Sandrine
Duo Quéré – Vuidart : facebook.com/duoquerevuidart
Duo Tanghe Coudroy : compagnietakatom.fr
Duo T’en Bal : franchesconnexions.com/duo-t-en-bal
Duo Thébaut : lucasthebaut.jimdo.com/accueil/duo-th%C3%A9baut
Duo TTC : tiennetsimonnin.fr/groupes/duo-ttc
Ensemaille : ensemaille.free.fr
Estrad : trad95.free.fr
Face à Phasmes : facebook.com/Face-%C3%A0-Phasmes-159867904036710
Famidost : Facebook.com/famiDost
Folka’zimut
FOLKS : facebook.com/folksmuzika
Forro Saint Jean : facebook.com/forrosaintjean
GIG CB : gigcb.com
Grand mères et soufflets : grandsmeresetsoufflets.com
Gran Pastis : duopastis.wordpress.com
Gravenoire : brayauds.fr/diffusion/groupes-brayauds/gravenoire
Hot Griselda : hotgriselda.eu
Hugues et Emeline Rivère – Folk en Vrac : vivezladanse.fr
Johanna Sontheimer, Gerd Holgersson et Gustav Gärskog
Josiane et ses Trolls : baladetespieds.fr
Khaverim : khaverim.wordpress.com
La Base Duo : labaseduo.wix.com/labase
La Chinchée : edithmaricot.jimdo.com
La Compagnie Recourdas : folkdesterresfroides.fr/nos-groupes/la-compagnie-recourdas
La Jimbr’tée : jimbrtee.org
La Jupette Barbue : lajupettebarbue.com/ soundcloud.com/la-jupette-barbue/sets/la-jupette-barbue
La Maresque : facebook.com/CompagnieVendaqui/about
La Rochonnière
La Sabotée Marzyate
Laüsa : lausa.org
L’effet Dulogis : collectifgonzo.fr/articles/index/10/1/l-effet-du-logis
Le Gros Trio : benoitroblin.jimdo.com/le-gros-trio
Le Manége : lemanegemusic.com
Le Plaque : leplaque.jimdo.com
Le Rouge et le Noir : parasol-godon.fr
Les Tralala Lovers : tralalalovers.com
Les Yeux de Lilas : lesyeuxdelilas.jimdo.com
Les Zéoles : leszeoles.net
Le Trois Temps des Saules : letroistempsdessaules.fr
Los Cinc Jaus : facebook.com/Loscincjaus
Lucas solo
Mad Tom : madtomduo.eu
Marius Pibarot, Corentin Boizot et Lucile Pinteaux : mariuspibarot.com
Menestrers gascons : menestrersgascons.com
Mi Ombre Mi Soleil : miombremisoleil.com
Monsieur fruits : monsieurfruits.net
Nhac : tradethik.com/nhac
Nòu : facebook.com/N%C3%B2u-622361824635108
One xote
Parasol – Duo Godon-Thézé : parasol-godon.fr
Paribal – Papillons de nuit : paribal.fr
Philippe Plard : facebook.com/philippe.plard
Quaus de Lanla : quausdelanla.com
Raffaele Antoniotti Trio : raffaeleantoniotti.com
Roule et ferme derrière : rouleetferme.over-blog.com
Sants & Fot : santsandfot.trad.org
Shillelagh : shillelagh.fr
Snaarmaarwaar : frissefolk.be
Sons libres : sonslibres.wixsite.com/sonslibres
Terminal Traghetti : terminaltraghetti.org
Tradidanse CHEF Bruxelles : tradidanse.be
Trio : facebook.com/duoboisoc
Trio Loubelya : loubelya.com
Trio REB : roblin-evain-badeau.com
Tripoux Light : fr-fr.facebook.com/trio-Tripoux
Tukki Bukki : tukkibukki.com
Unkloogged : kloog.fr
Véronique Chochon